如何收藏微信小视频并发朋友圈

 时间:2026-04-26 07:09:31

1、打开微信,找到你要收藏的视频,点开观看视频。

如何收藏微信小视频并发朋友圈

2、长按视频,在菜单中选择收藏即可收藏视频。

如何收藏微信小视频并发朋友圈

3、回到主页面,点击右下角“我”,点击“收藏”,可以看到收藏到的视频。

如何收藏微信小视频并发朋友圈

如何收藏微信小视频并发朋友圈

4、点击打开视频,然后长按视频,就会弹出菜单,点击“保存视频”,将视频保存到手机中。

如何收藏微信小视频并发朋友圈

5、然后退回微信,点击“发现”,进入“朋友圈”

如何收藏微信小视频并发朋友圈

如何收藏微信小视频并发朋友圈

6、点击右上角相机图标按钮,然后点击“从相册选择”

如何收藏微信小视频并发朋友圈

7、然后选择我们刚刚保存的视频,点击右上角“完成”按钮。

如何收藏微信小视频并发朋友圈

如何收藏微信小视频并发朋友圈

8、最后配上文字就可以将视频分享了。

如何收藏微信小视频并发朋友圈

  • 怎么把收藏的东西发到朋友圈
  • 微信收藏视频怎么发朋友圈
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 朋友圈视频怎么转发
  • 收藏怎么发朋友圈微信
  • 热门搜索
    美容院怎么经营 微商怎么找客源 怎么分辨处女 双眼皮胶水怎么用 婚外恋怎么办 马应龙麝香痔疮膏怎么用 记忆力减退怎么办 康乃馨怎么做 扁桃体肥大怎么治疗 冷面怎么做