oppor11怎么把联系人导入sim卡

 时间:2026-04-29 00:20:45

1、在拨号界面,点击【联系人】。

oppor11怎么把联系人导入sim卡

2、在联系人页面,点击【菜单】。

oppor11怎么把联系人导入sim卡

3、出现下拉,点击【设置】。

oppor11怎么把联系人导入sim卡

4、在设置页面,点击【SIM卡联系人】。

oppor11怎么把联系人导入sim卡

5、在SIM卡联系人的菜单下点击【从手机导入】。

oppor11怎么把联系人导入sim卡

6、勾选全部 ,点击【导入】。

oppor11怎么把联系人导入sim卡

7、出现提醒,点击【导入】。

oppor11怎么把联系人导入sim卡

8、这样就成功导入联系人。

oppor11怎么把联系人导入sim卡

  • oppor11怎么把联系人导入sim卡
  • OPPO R11如何导入和导出联系人
  • oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
  • oppor11怎么把手机联系人导入手机卡
  • OPPO R11S怎么导入电话卡上的联系人
  • 热门搜索
    抻面怎么和面 想做微商怎么找货源 如果我忘了怎么爱你是什么歌 如何制作启动盘 四个月的宝宝如何添加辅食 电脑拍照怎么拍 杭州生活 如何购买国债 产后如何快速减肥 北向资金是什么意思