网易云播客设置手机铃声怎么弄?

 时间:2026-05-01 06:50:35

1、打开网易云音乐首页,点击底部“播客”。

网易云播客设置手机铃声怎么弄?

2、进入播客页,选择一个音乐电台进入。

网易云播客设置手机铃声怎么弄?

3、进入电台详情页,点击歌曲右侧“三个点”。

网易云播客设置手机铃声怎么弄?

4、在弹出的窗口中选择“设为铃声”。

网易云播客设置手机铃声怎么弄?

5、进入铃声设置,截取音乐片段,然后点击“设为来电铃声”,即可设置手机铃声。

网易云播客设置手机铃声怎么弄?

  • 网易云音乐播客如何设置成铃声
  • 库乐队怎么导出音乐
  • 网易云的音乐如何设置成iPhone手机铃声
  • 库乐队怎么导出mp3格式
  • 网易云音乐设置iphone铃声
  • 热门搜索
    微博自动回复怎么设置 脚上长鸡眼怎么办 安化黑茶怎么泡 经常头晕是怎么回事 碧玉怎么养 我的世界怎么做地图 ps怎么磨皮 黑便是怎么回事 哺乳期怎么减肥 ps怎么描边