飞书会议怎么录屏

 时间:2026-04-27 08:01:09

1、打开飞书会议,点击【头像】(如图所示)。

飞书会议怎么录屏

2、在弹出的页面,进入菜单页面,点击【设置】(如图所示)。

飞书会议怎么录屏

3、在弹出的页面,进入设置页面,点击【视频会议】(如图所示)。

飞书会议怎么录屏

4、进入视频会议页面,点击打开会议自动录制右侧的【开关】即可(如图所示)。

飞书会议怎么录屏

  • 飞书会议如何录屏?
  • 飞书会议如何录屏
  • 飞书会议怎么录屏
  • 怎样自动录制飞书中的语音及视频通话?
  • 飞书会议如何录屏
  • 热门搜索
    什么是绩效工资 175是什么码 软件测试需要学什么 pte是什么 双抗检测是什么 手麻是什么原因 中国什么时候灭亡 乙女是什么意思 蹦沙卡拉卡是什么歌 梦见去世的亲人是什么意思