怎么知道vivo手机用了几年

 时间:2026-04-22 07:00:15

1、第一步,在手机上找到并点击vivo官网,进入vivo官网app。

怎么知道vivo手机用了几年

2、第二步,在页面的右下角点击一下我的。

怎么知道vivo手机用了几年

3、第三步,在页面上找到我的手机,下方就显示天数。用天数除以365,就可以算出手机用了多少年了。

怎么知道vivo手机用了几年

  • 怎么知道vivo手机用了几年
  • 怎么知道vivo手机用了几年
  • 怎么知道vivo手机用了几年
  • 怎么知道vivo手机用了几年
  • 怎么知道vivo手机用了几年
  • 热门搜索
    幻灯片怎么做 简历教育背景怎么写 口干舌燥怎么办 碧螺春怎么泡 菠菜怎么炒 内外网同时上怎么设置 qq怎么下载 鬼步舞怎么跳 怎么可以瘦脸 示意图怎么画