微信怎么开启回车键发送消息?

 时间:2026-04-21 20:05:36

1、首先进入微信APP我的界面后,点击进入【设置】

微信怎么开启回车键发送消息?

2、然后,点击设置页面里的【聊天设置】

微信怎么开启回车键发送消息?

3、打开聊天设置后,点击开启【回车键发送消息】

微信怎么开启回车键发送消息?

4、最后在弹出的提示,点击【确定】开启回车键发送消息即可。

微信怎么开启回车键发送消息?

  • 微信怎么设置回车键发消息
  • 微信怎么设置回车键发送消息
  • 怎样开启手机微信聊天回车键发送消息?
  • 微信如何设置使用回车键发送消息?
  • 如何设置微信发送键
  • 热门搜索
    怎么和喜欢的人找话题聊天 陕西西安旅游 托福考试怎么报名 白水寨旅游攻略 吃什么可以降低血糖 可以赚钱的软件 网络诈骗怎么追回钱 尼泊尔旅游 凉拌苦瓜的做法 张家港旅游