android智能手机如何查看system info

 时间:2026-04-22 03:00:30

1、首先需要将手机和电脑使用USB线连接起来。并且手机默认打开USB调试功能。如下图所示。

android智能手机如何查看system info

2、打开android studio软件,选择ADM菜单,如下图所示。

android智能手机如何查看system info

3、点击ADM菜单后,打开ADM,进入ADM功能界面如下图所示。

android智能手机如何查看system info

4、选择菜单中的window---show View菜单。如下图所示。

android智能手机如何查看system info

5、点击show View菜单,进入system info界面。如下图所示。

android智能手机如何查看system info

6、可以根据自己的需求查看CPU和memory等信息。如下图所示。

android智能手机如何查看system info

android智能手机如何查看system info

  • 电脑蓝屏产生的原因怎么查找和分析
  • 显卡安装出现错误代码43的可能原因以及解决方法
  • 七彩虹显卡出厂日期查询
  • 电脑重装系统后没有网络怎么办?
  • 电脑显卡温度高怎么回事?
  • 热门搜索
    怎么看五行缺什么 万用表怎么测电流 饿了怎么办 聿怎么读 宽带账号和密码怎么查 斗地主怎么玩 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 afraid怎么读 表格怎么换行 微小说怎么写