脉脉如何发表动态

 时间:2026-05-05 01:31:12

1、点击手机上的“脉脉”图标来打开脉脉APP,如图所示

脉脉如何发表动态

2、在脉脉首页右上角点击“+”图标按钮,如图所示

脉脉如何发表动态

3、接下来,在弹窗上点击“发动态”按钮,如图所示

脉脉如何发表动态

4、在发动态界面输入要发的动态内容后,点击击右上角“发布”按钮即可,如图所示

脉脉如何发表动态

  • 脉脉如何发布动态
  • 脉脉怎么把喜欢的动态加入收藏夹
  • 脉脉怎么发布个人动态
  • 脉脉发动态如何@别人
  • 脉脉怎么删除我的动态
  • 热门搜索
    贝聿铭怎么读 婴儿舌苔厚白是怎么回事 抖音怎么加好友 黑头怎么去除 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤 籍贯怎么写 分数除法怎么算 内分泌失调怎么办 陈志朋怎么了 生蚝怎么保存