QQ看点,怎么关闭留言消息通知?

 时间:2026-04-22 14:47:37

1、打开QQ,点击下方的看点。

QQ看点,怎么关闭留言消息通知?

2、进入后,点击左上角的个人图标。

QQ看点,怎么关闭留言消息通知?

3、再点击这里的设置。

QQ看点,怎么关闭留言消息通知?

4、在设置页面,找到消息通知设置选项,点击进入。

QQ看点,怎么关闭留言消息通知?

5、进入后,点击这里的留言消息通知右边的开关。

QQ看点,怎么关闭留言消息通知?

6、点击后,弹出选项窗口,点击这里的关闭项就可以了。

QQ看点,怎么关闭留言消息通知?

  • 2021QQ怎么更换QQ头像?
  • QQ如何隐藏在线手机型号
  • 怎样解散一个QQ群?
  • qq怎么设置发现我的方式
  • 怎么升级qq新版本
  • 热门搜索
    冻干粉有什么作用和功效 运动简笔画图片大全 运动会班级入场词 什么是叠墅 重庆有什么旅游景点 安全知识小报 香茅草的功效与作用 母亲节送什么礼物好 什么是骑缝章 牛蒡茶的功效与作用