滴滴出行怎么设置公司地址

 时间:2026-04-22 05:09:58

1、解锁手机,在桌面打开【滴滴出行】。

滴滴出行怎么设置公司地址

2、进入地图首页,点击左上角【头像】。

滴滴出行怎么设置公司地址

3、在左侧的界面里,点击打开【设置】。

滴滴出行怎么设置公司地址

4、接下来,找到【常用地址】并点击。

滴滴出行怎么设置公司地址

5、在常用地址设置界面,点击【公司】。

滴滴出行怎么设置公司地址

6、最后在上方输入公司的地址即可添加。

滴滴出行怎么设置公司地址

  • adlfy操作教程
  • 皮皮虾软件去哪开启使用个性化推荐功能
  • 宝宝可以吃火鸡吗
  • 外阴溃疡怎么办
  • 在哪可以看王者荣耀西施的漫画
  • 热门搜索
    页眉页脚怎么删除 中科曙光怎么样 杭州电子科技大学怎么样 社保卡丢了怎么补办 心情不好怎么发泄 怎么查本机号码 二级路由器怎么设置 月经不调怎么调理 怎么画人物 黑人牙膏怎么样