卡片日记怎么设置照片自动轮播开启

 时间:2026-04-24 16:32:07

1、卡片日记首页点击下方的【人像】图标打开个人中心界面

卡片日记怎么设置照片自动轮播开启

2、个人中心界面点击【齿轮】图标打开设置界面

卡片日记怎么设置照片自动轮播开启

3、设置界面点击【照片自动轮播】后面的圆点

卡片日记怎么设置照片自动轮播开启

4、【照片自动轮播】后面的圆点变为蓝色即表示卡片日记设置照片自动轮播开启成功

卡片日记怎么设置照片自动轮播开启

  • 清奇日记怎么设置照片自动轮播开启
  • 卡片日记怎么设置照片自动轮播关闭
  • 清奇日记怎么开启照片自动轮播
  • 如何开启清奇日记照片自动轮播
  • 怎么启用卡片日记照片自动轮播
  • 热门搜索
    abac式的词语大全 外痔疮的最佳治疗方法 清炖猪蹄的家常做法 有子宫肌瘤怎么办 红烧带鱼的家常做法 单纯疱疹的治疗方法 研究方法有哪些 鼻子太大怎么办 衬衣怎么洗 家常扣肉