抖音怎么关闭关注和粉丝列表?

 时间:2026-04-21 19:40:13

1、第一步;

我们选择【我】点击进入;

抖音怎么关闭关注和粉丝列表?

2、第二步;

我们选择右上角【列表图标】点击进入;

抖音怎么关闭关注和粉丝列表?

3、第三步;

我们选择【设置】点击进入;

抖音怎么关闭关注和粉丝列表?

4、第四步;

我们选择【隐私设置】点击进入;

抖音怎么关闭关注和粉丝列表?

5、第五步;

我们选择【关注和粉丝列表】点击进入;

抖音怎么关闭关注和粉丝列表?

6、第六步;

我们选择【私密】点击进入;

抖音怎么关闭关注和粉丝列表?

  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
  • 抖音如何建群?如何在抖音里创建群聊?
  • 怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
  • 热门搜索
    孕妇流鼻血是怎么回事 百安居装修怎么样 鱼肝油怎么吃 航班取消怎么办 白癜风是怎么引起的 二代火影怎么死的 华硕怎么进入bios 黄鱼怎么做好吃 风湿性关节炎怎么治疗 怎么看电脑主板型号