怎么电话号码查邮政物流?

 时间:2026-05-01 10:32:12

1、打开微信搜索EMS中国邮政速递物流,如图所示,搜到以后关注。

怎么电话号码查邮政物流?

2、点击左下角快递服务中的第三个:我要查询。

怎么电话号码查邮政物流?

3、之后就会进入查询页面,点击右边的  手机号查询,如图所示。

怎么电话号码查邮政物流?

4、如如手机号绑定,然后点击查询。当没有物流信息时就会显示如图所示页面。

怎么电话号码查邮政物流?

5、如果有物流信息就会显示图中所示页面。

怎么电话号码查邮政物流?

6、点开之后就会显示物流的详细信息。

怎么电话号码查邮政物流?

  • 芋泥怎么制作
  • 如何制作芋泥?
  • 炼乳红薯糯米糍
  • 家常蒸茄子怎么做
  • 怎样做意大利面
  • 热门搜索
    靥怎么读 长豆角的做法大全 空白页怎么删除 孕妇血糖高怎么控制 魔方怎么还原 孕妇长痔疮怎么办 羊头的做法 千斤顶怎么用 泡椒凤爪做法 炖鲫鱼的家常做法