怎么样关掉手机相册删除图片音效的声音?

 时间:2026-04-24 04:22:30

1、找到“设置”,点击进入。

怎么样关掉手机相册删除图片音效的声音?

2、进入“设置“后,找到“声音与振动”,点进入。

怎么样关掉手机相册删除图片音效的声音?

3、在“声音与振动”界面,往下滑动,找到“更多声音设置”,点击进入。

怎么样关掉手机相册删除图片音效的声音?

4、在“更多声音设置”界面,找到“文件删除音”,点击“文件删除音”后面的按钮,按钮显示为灰色时,即关闭,完成操作。这时退出界面,在到相册中删除照片时,不再有册删除图片音效。

怎么样关掉手机相册删除图片音效的声音?

  • 红米手机微信提示音设置
  • 红米手机的通知提醒声音在哪里设置
  • 红米手机怎么开启锁屏通知
  • 红米手机微信提示音设置
  • 红米手机打字时有声音在哪里可以设置
  • 热门搜索
    杨光的快乐生活8 杨光的快乐生活1 生活照女 如何补水 平淡生活 u盘不读盘怎么办 有眼袋了怎么办 成年性色生活片 吕梁学院怎么样 芽苗菜如何种植