遥望如何停用新粉丝消息

 时间:2026-04-22 07:26:33

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

遥望如何停用新粉丝消息

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

遥望如何停用新粉丝消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

遥望如何停用新粉丝消息

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

遥望如何停用新粉丝消息

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示遥望停用新粉丝消息成功

遥望如何停用新粉丝消息

  • 如何关闭遥望新粉丝通知
  • 如何停用遥望私聊消息
  • 遥望如何启用新粉丝消息
  • 遥望如何启用消息提示
  • 遥望如何停用消息提示
  • 热门搜索
    酱肉怎么做 玫瑰糠疹怎么引起的 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 香芋排骨的做法 男人为什么会硬 檀怎么读 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事 照片怎么压缩 朱梓骁为什么消失了 电脑怎么录屏