小红书关闭自动刷新

 时间:2026-04-22 04:33:29

1、登录【小红书】手机客户端。

进入首页,点击底部【我】进入。

小红书关闭自动刷新

2、打开我的主页,点击页面右侧的设置图标进入。

小红书关闭自动刷新

3、打开设置页面,点击【通用设置】选项进入。

小红书关闭自动刷新

4、打开通用设置页面,将【不允许自动刷新】开关关闭即可。

小红书关闭自动刷新

  • 腾讯文档如何移动到文件夹中
  • 小红书怎么取消自动更新
  • 如何设置只有我关注的人才能对我的微博进行评论
  • 微博头条文章在哪发布
  • 东方归言录神结晶怎么获得
  • 热门搜索
    中通快递什么时候上班 诅咒的意思 aa制是什么意思 坐南朝北是什么意思 不一而足的意思 自行车链条用什么油 成语及意思 现在卖什么赚钱 单招是什么意思 什么是显示器