美团成长中心消息通知怎么开启

 时间:2026-04-25 10:26:04

1、打开美团app,进入个人中心,点击“成长中心”图标。

美团成长中心消息通知怎么开启

2、进入成长中心,点击页面右上角“三个点”图标,在弹出的菜单中点击“设置”选项。

美团成长中心消息通知怎么开启

3、进入设置页面,打开“消息通知”开关按钮,即可开启成长中心消息通知。

美团成长中心消息通知怎么开启

  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 去哪儿网机票改签,办理怎么退票
  • 家庭自制--日式炸火腿片
  • 怎样正确选用二甲双胍片?
  • 冬奥会诗歌押韵有哪些
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么拍 缘之空攻略 明星都是怎么减肥的 乌龙茶减肥 仙剑奇侠传98柔情版攻略 头晕出虚汗怎么回事 三十六计攻略 神农架旅游攻略 减肥霜 徐霞客简介