企业微信app怎么将好友推荐给别人

 时间:2026-05-02 11:11:26

1、打开企业微信,登录自己的账号。

企业微信app怎么将好友推荐给别人

2、点击下方“通讯录”,进入好友列表页面。

企业微信app怎么将好友推荐给别人

3、选择想要推荐的好友,点击好友头像即可。

企业微信app怎么将好友推荐给别人

4、点击上方三个竖点的按钮。进入更多功能区。

企业微信app怎么将好友推荐给别人

5、点击推荐给联系人,即可将该好友推荐给其他人。

企业微信app怎么将好友推荐给别人

  • 链家软件怎样查看隐私政策
  • 淘菜菜怎么开通单次月卡
  • 微信怎么统一查看小程序订单
  • 羊是哪年出生的
  • 手机企业微信绑定的微信怎么更换?
  • 热门搜索
    上古卷轴5代码大全 天龙八部慕容怎么样 茄子的做法大全家常 施工方案怎么写 治疗脚臭的最好方法 广州白云山怎么去 肺不张的治疗方法 打火石怎么做 地板打蜡方法 汽车打蜡的正确方法