懒饭怎么设置是否默认静音播放视频

 时间:2026-04-22 20:20:59

1、打开懒饭“我的”页面,点击左上角的小齿轮图标进入。

懒饭怎么设置是否默认静音播放视频

2、当“视频播放默认静音”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时播放懒饭视频时默认可听到声音,点击该小滑块。

懒饭怎么设置是否默认静音播放视频

3、将“视频播放默认静音”旁的小滑块点亮即表示将默认静音播放懒饭视频。

懒饭怎么设置是否默认静音播放视频

  • 懒饭视频播放默认静音怎么开启
  • 学习强国如何默认静音播放视频
  • 懒饭怎么开启视频播放默认静音
  • 怎样关闭懒饭的“视频播放默认静音”功能
  • 懒饭软件如何关闭视频播放默认静音
  • 热门搜索
    减肥晚餐应该吃什么 特效减肥药 怎样减肥 伊莱克斯冰箱怎么调节温度 帕达索皮鞋怎么样 减肥体操 喝水减肥 针灸减肥有用吗 刘湛秋简介 包皮是怎么回事