华为阅读怎么关闭广告

 时间:2026-04-23 16:43:11

1、点击我的

首先打开阅读,点击右下角我的进入。

华为阅读怎么关闭广告

2、点击设置

进入界面后,往下拉找到设置并点击。

华为阅读怎么关闭广告

3、选择隐私

进入界面后,点击隐私设置。

华为阅读怎么关闭广告

4、选择广告

进入界面后,选择广告推荐服务。

华为阅读怎么关闭广告

5、关闭广告

最后在界面中,将所有广告点击关闭即可。

华为阅读怎么关闭广告

  • 华为阅读广告在哪里关闭
  • 华为阅读怎么关闭广告?
  • 华为浏览器如何关闭自带广告
  • 华为手机阅读个性化推荐怎么关闭
  • 华为浏览器主页推荐怎么才能关闭
  • 热门搜索
    种植什么致富 军令状是什么意思 produce是什么意思 pm10是什么意思 运动会加油稿跳高 左手麻木是什么原因 风控专员是做什么的 有恃无恐是什么意思 retry是什么意思 dwg是什么格式