支付宝如何管理动态卡片

 时间:2026-04-23 12:01:46

1、第一步、在支付宝的首页,点击中间的消息区域。

支付宝如何管理动态卡片

2、第二步、进入到消息盒子页面点击设置图标选项。

支付宝如何管理动态卡片

3、第三步、进入到设置页面后,打开动态卡片管理选项。

支付宝如何管理动态卡片

4、第四步、在动态卡片列表中点击需要调整的卡片。

支付宝如何管理动态卡片

5、第五步、在页面中调整所需的卡片开关即可,

支付宝如何管理动态卡片

  • 胰腺炎的早期症状有哪些
  • 失婚妈妈教养儿子的禁忌
  • 招财鞭炮游戏
  • oppoa5怎么关机
  • 家庭自制泡酸青椒的做法
  • 热门搜索
    鱼刺卡住喉咙怎么办 娃娃鱼怎么养 报到证丢了怎么办 睡不着觉是怎么回事 婴儿坐飞机怎么买票 缤智怎么样 怎么去掉眼袋 小米移动电话卡怎么样 中秋节英语怎么说 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃