手机qq设置自定义设备名选项在哪

 时间:2026-04-24 04:35:38

1、打开手机qq选择头像。如下图箭头所示:

手机qq设置自定义设备名选项在哪

2、打开的选项里面选择设置。如下图箭头所示:

手机qq设置自定义设备名选项在哪

3、选择打开隐私选项。如下图箭头所示:

手机qq设置自定义设备名选项在哪

4、进入隐私设置界面往下滑动。如下图箭头所示:

手机qq设置自定义设备名选项在哪

5、在这里点击一下打开自定义设备名进行设置。如下图箭头所示:

手机qq设置自定义设备名选项在哪

  • qq如何恢复最初的设置
  • VMware虚拟机的文件怎么拷贝复制到电脑上
  • QQ浏览器怎么查找当前网页
  • 手机QQ邮箱 怎样设置邮箱主账户?
  • 更改qq密码
  • 热门搜索
    如何重装电脑 肺气肿如何治疗 ppt怎么打不开 脸上的毛孔粗大怎么办 如何用手机控制电脑 denmark怎么读 电脑音响没声音怎么办 时间不长怎么办 生活大爆炸 草木皆兵的意思是什么