微信怎么批量删除聊天记录

 时间:2026-04-22 08:45:06

1、点击我

在微信主页点击右下角的我。

微信怎么批量删除聊天记录

2、点击通用

点击设置,再点击通用,进入通用页面。

微信怎么批量删除聊天记录

3、进入储存空间

点击最下面的储存空间,点击聊天记录后面的管理。

微信怎么批量删除聊天记录

4、勾选聊天记录

在聊天记录后面的管理中,勾选需要删除的聊天记录,点击下方的清理。

微信怎么批量删除聊天记录

5、删除聊天记录

点击清空,然后再点击清空所有信息即可批量删除聊天记录。

微信怎么批量删除聊天记录

1、点击设置

在电脑端微信主页点击左下方的三横杠,选择设置。

微信怎么批量删除聊天记录

2、进入储存空间

点击通用设置,再点击储存空间管理。

微信怎么批量删除聊天记录

3、点击管理

进入储存空间页面,点击聊天数据后面的管理。

微信怎么批量删除聊天记录

4、勾选聊天记录

在聊天数据管理中,勾选需要删除的聊天记录,点击下方的清理。

微信怎么批量删除聊天记录

5、删除聊天记录

在跳转的页面,点击清理即可批量删除聊天记录。

微信怎么批量删除聊天记录

  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么批量删除聊天记录
  • 微信怎么如何批量删除聊天记录?
  • 热门搜索
    数学作文怎么写 路由器怎么连接猫 写人物特点的作文 脸色不好怎么调理 顺德旅游景点 旅游设计专业网站 怎么下载种子 火龙果可以减肥吗 梅州旅游攻略 无锡旅游商贸高等职业技术学校