QQ的聊天记录怎样移到新手机上

 时间:2026-04-23 20:32:50

1、在QQ的设置页面打开通用选项。

QQ的聊天记录怎样移到新手机上

2、进入到通用页面后打开聊天记录设置选项。

QQ的聊天记录怎样移到新手机上

3、在页面中点击打开迁移聊天记录到另一台设备。

QQ的聊天记录怎样移到新手机上

4、在页面中点击选择聊天记录。

QQ的聊天记录怎样移到新手机上

5、页面显示二维码,需要在新手机上登录QQ后扫描此二维码进行迁移聊天记录即可。

QQ的聊天记录怎样移到新手机上

  • qq聊天记录怎么传到另外一部手机
  • qq聊天记录怎么迁移到另一台手机
  • QQ如何迁移聊天记录
  • qq聊天记录怎么迁移到另一台手机
  • qq聊天记录如何转移到新手机上
  • 热门搜索
    12306怎么退票 四合扣安装方法 儿童歌曲大全100首 股藓的最佳治疗方法 怎么样才能瘦腿 治便秘最有效的方法 清蒸罗非鱼的家常做法 扁桃体炎的症状和治疗方法 东风风光580怎么样 苹果5s怎么越狱