微信清理缓存

 时间:2026-04-23 08:44:44

1、选择我

点击进入微信,选择我。

微信清理缓存

2、点击设置

我的页面点击设置。

微信清理缓存

3、选择通用

跳转页面选择下方通用。

微信清理缓存

4、点击存储空间

页面下方点击存储空间。

微信清理缓存

5、点击前往清理

跳转页面点击下方缓存右侧前往清理。

微信清理缓存

6、点击清理

此页面点击右下角清理即可。

微信清理缓存

1、点击三横

鼠标点击进入微信,点击左下角三横选项。

微信清理缓存

2、点击设置

弹出列表点击设置。

微信清理缓存

3、选择通用设置

弹出页面选择下方通用设置。

微信清理缓存

4、点击清理所有

鼠标点击右侧清理所有聊天记录即可。

微信清理缓存

  • 微信清除缓存
  • 微信怎么清理缓存
  • 清理微信缓存
  • 怎么清理手机微信中的缓存数据
  • 微信怎么清理内存
  • 热门搜索
    孕妇知识 知识就是力量是谁说的 毕升发明了什么 醋泡脚的功效与作用 氯化钠注射作用是什么 柴胡的功效与作用 青梅酒的功效与作用 小米和红米有什么区别 什么手机像素最高 运动ppt模板