oppo手机怎么查看流量使用情况

 时间:2026-04-23 22:11:41

1、首先,我们打开手机进入到设置页面后,点击通知与状态栏;

oppo手机怎么查看流量使用情况

2、然后,我们在新跳转页面中,点击通知栏顶部显示流量信息旁的长方形按钮;

oppo手机怎么查看流量使用情况

3、最后,当通知栏顶部显示流量信息旁的长方形按钮变成绿色状态时,就可以在手机桌面上方查看到流量使用情况了

oppo手机怎么查看流量使用情况

  • OPPO手机怎么设置在通知栏显示流量信息
  • oppo手机怎么看流量使用情况
  • oppo手机在哪看流量还剩多少
  • oppo手机中如何查看流量使用情况
  • oppo手机流量显示在哪里设置?
  • 热门搜索
    phone什么意思 leaf是什么意思 什么是社会主义的生命 什么样的眼睛 spell是什么意思 菜板什么材质的好 什么发型好看 教师节送什么礼物给老师 借贷是什么意思 什么是有限责任公司