红米手机怎么进入极简桌面

 时间:2026-04-24 16:25:45

1、在桌面找到【设置】图标,点击后进入红米手机设置页面

红米手机怎么进入极简桌面

2、在红米手机设置页面中,点击【桌面与最近任务】菜单项

红米手机怎么进入极简桌面

3、这时会打开桌面与最近任务页面,点击页面中的【默认桌面】菜单项

红米手机怎么进入极简桌面

4、在打开的默认桌面设置页面中,点击【极简桌面】选项即可

红米手机怎么进入极简桌面

  • 红米手机如何设置桌面规则?
  • 红米手机桌面布局怎么设置
  • 红米手机怎么设置为极简模式
  • MIUI14极简模式怎么退出来
  • 红米手机怎么更改桌面设置
  • 热门搜索
    电动车什么电池最好 吃鱼肝油有什么好处 防盗知识 换向器的作用 物理知识 坦桑石的功效与作用 送什么 皮肤黑穿什么颜色好看 高中化学知识点总结 海带的功效与作用