iPhone13怀疑是翻新机如何鉴别?

 时间:2026-04-24 04:44:28

1、鉴别手机是否是翻新机,可以通过查询手机序列号来鉴别的。

打开手机“设置”。

iPhone13怀疑是翻新机如何鉴别?

2、手机设置页面,打开“通用”。

iPhone13怀疑是翻新机如何鉴别?

3、手机通用页面,打开“关于本机”。

iPhone13怀疑是翻新机如何鉴别?

4、关于本机页面,复制“序列号”,到iPhone官网查询序列号,通过手机出厂及激活信息,就可以鉴别出手机是否为翻新机了。

iPhone13怀疑是翻新机如何鉴别?

  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果14怎么看是不是正品新机
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 苹果手机序列号查询
  • 热门搜索
    瞳孔放大是怎么回事 牙周病怎么治疗 360急救盘怎么用 亚历山大大帝简介 三星a8怎么截屏 最佳减肥方法 减肥晚上吃什么好 口袋妖怪白金攻略 嗓子痒咳嗽怎么回事 左太阳穴疼是怎么回事