电脑版QQ怎样将收藏内容分享给指定好友?

 时间:2026-04-24 07:25:47

1、使用Windows电脑,打开QQ软件,登录QQ账号。

电脑版QQ怎样将收藏内容分享给指定好友?

2、在底部导航栏内,点击左下角“主菜单”按钮。

电脑版QQ怎样将收藏内容分享给指定好友?

3、在“主菜单”的悬浮窗口内,点击“我的收藏”按钮。

电脑版QQ怎样将收藏内容分享给指定好友?

4、调出“我的收藏”弹框,点击打开一个收藏内容,点击右上角“分享”按钮。

电脑版QQ怎样将收藏内容分享给指定好友?

5、调出“转发”弹框,点击勾选需要接收内容的好友,点击“转发”按钮即可。

电脑版QQ怎样将收藏内容分享给指定好友?

  • 手机QQ怎么更换等级图标
  • 怎么查看QQ绑定的手机号
  • 自己名下的微信号如何查询和注销?
  • 一台电脑如何挂上百个QQ不卡
  • qq靓号申请教程_qq靓号怎么购买?
  • 热门搜索
    小孩子流鼻血是什么原因 诙谐是什么意思 自由基是什么 宿醉是什么意思 两个木一个耳朵旁是什么字 绩效是什么意思 7月18日是什么星座 sp是什么意思 梦见数钱是什么意思 什么是质因数