怎么将华为手机中的智慧推荐添加到桌面?

 时间:2026-04-29 18:01:27

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。

怎么将华为手机中的智慧推荐添加到桌面?

2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧建议】。

怎么将华为手机中的智慧推荐添加到桌面?

3、进入后,点击【智慧推荐】。

怎么将华为手机中的智慧推荐添加到桌面?

4、进入到【智慧推荐】中,再点击【添加“智慧推荐”到桌面】即可。

怎么将华为手机中的智慧推荐添加到桌面?

  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 华为智慧推荐删除了如何恢复
  • 华为手机如何彻底关闭智慧助手
  • 华为手机智慧助手怎么卸载
  • 怎么关闭华为智慧语音助手
  • 热门搜索
    回锅肉怎么做好吃 怎么学好数学 无线路由器怎么连接 小孩牙疼怎么办 加权平均分怎么算 筷子用英语怎么说 三菱发动机怎么样 怎么算安全期 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 打印机卡纸了怎么办