ipad2020老是自动调节亮度

 时间:2026-04-21 19:39:05

1、点击辅助功能

打开设置,点击辅助功能选项。

ipad2020老是自动调节亮度

2、点击显示与文字大小

在右侧找到显示与文字大小,点击打开。

ipad2020老是自动调节亮度

3、找到自动亮度调节

在对下面找到自动亮度调节选项。

ipad2020老是自动调节亮度

4、关闭自动调节

将自动亮度调节关闭即可。

ipad2020老是自动调节亮度

  • 如何用apple pencil截图
  • ipad短信显示感叹号
  • ipad屏幕亮度忽明忽暗怎么解决?
  • ipad分屏功能怎么使用
  • ipad怎么改蓝牙名字
  • 热门搜索
    豪言壮语的意思 农村贷款需要什么条件 马超的妻子姓什么 维持的意思 什么粥减肥 平治道涂是什么意思 渴望什么的作文 杨氏之子的意思 机票什么时候订最便宜 做图片用什么软件