苹果手机如何自检病毒

 时间:2026-04-21 16:23:03

1、打开设置

打开苹果手机设置,在设置页面下滑找到通用选项,点击进入。

苹果手机如何自检病毒

2、点击储存空间

在之后出现的通用页面,点击下滑找到iphone储存空间选项,点击进入。

苹果手机如何自检病毒

3、点击启用

在之后进入的储存空间页面,找到下方卸载未使用app功能,点击启用即可自动清理病毒垃圾了。

苹果手机如何自检病毒

  • 苹果手机怎么检测病毒
  • 苹果手机如何检测是否中毒
  • 怎么检查苹果手机app有无病毒
  • 苹果手机怎样杀病毒?
  • 苹果手机如何检测病毒
  • 热门搜索
    牛奶西米露的做法 家常菜的做法大全 怎么注册邮箱 土豆饼的做法 黄焖鸡的做法大全 手抓饼的做法 白菜猪肉饺子馅的做法 花椰菜的做法 酥饼的做法视频 绿豆汤的做法