朋友圈怎么发音频

 时间:2026-04-27 19:24:29

1、点击 我

打开微信,点击我。

朋友圈怎么发音频

2、点击收藏

点击收藏。

朋友圈怎么发音频

3、新建收藏

点击右上角加号,新建一个收藏。

朋友圈怎么发音频

4、录制音频

点击录音按键进行音频录制。

朋友圈怎么发音频

5、将音频收藏分享至朋友圈

点击右上角三个点,点击分享至朋友圈。

朋友圈怎么发音频

6、发表朋友圈

点击发表,可将此音频发至朋友圈。

朋友圈怎么发音频

  • 录的mp3怎么发到朋友圈
  • 微信朋友圈怎么分享音频文件?
  • 朋友圈怎么发音频
  • 音频怎么发微信朋友圈
  • 微信朋友圈怎么发音频
  • 热门搜索
    去日本旅游 郴州旅游景点 安徽 旅游 三星手机怎么格式化 伤心的时候可以听情歌 胸肋骨疼是怎么回事 北京旅游景点大全排名 燕子沟景区 旅游攻略 鸡眼怎么形成