如何开启糗事百科夜间防打扰模式

 时间:2026-05-05 22:01:17

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启糗事百科夜间防打扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启糗事百科夜间防打扰模式

3、设置界面点击“消息设置”打开提醒和通知设置界面

如何开启糗事百科夜间防打扰模式

4、提醒和通知设置界面点击“夜间防打扰模式”后面的圆点

如何开启糗事百科夜间防打扰模式

5、“夜间防打扰模式”后面的圆点变为黄色即表示开启糗事百科夜间防打扰模式成功

如何开启糗事百科夜间防打扰模式

  • 黑鲨浏览器进行主页设置
  • 如何看自己在QQ群里获得的群荣誉?
  • 数码宝贝建筑怎么移动
  • 过万重山漫想第十段是按照什么顺序展开的
  • vivo商城图片浏览质量设为全高清图
  • 热门搜索
    怂恿是什么意思 什么是笑气 刨活是什么意思 慈祥的反义词是什么 朝花夕拾是什么意思 企图的近义词是什么 什么是信托 见红是什么意思 t标志是什么车 什么是纯净物