vivo手机照片怎么传到电脑

 时间:2026-04-23 03:42:23

1、点击蓝牙开关

在快捷中心中点击蓝牙的选项。

vivo手机照片怎么传到电脑

2、点击图片

在相册中点击图片。

vivo手机照片怎么传到电脑

3、点击分享

点击底部的分享按钮。

vivo手机照片怎么传到电脑

4、点击蓝牙

点击蓝牙的选项。

vivo手机照片怎么传到电脑

5、点击电脑名

点击电脑名称。

vivo手机照片怎么传到电脑

6、点击接受

在电脑上点击接受的按钮即可。

vivo手机照片怎么传到电脑

  • vivo连接电脑不弹出usb调试
  • vivo手机怎么连接电脑
  • vivo x20手机与电脑传输文件怎么操作
  • vivo手机怎么连接电脑
  • 手机连接电脑怎么看手机里的照片
  • 热门搜索
    潲怎么读 脖子落枕怎么办 牙齿松动了怎么办 怎么群发微信 怎么洗照片 身上静电怎么消除 谢谢用韩语怎么说 半丸子头怎么扎 西门子冰箱怎么样 史密斯燃气热水器怎么样