飞读小说怎么设置自动阅读

 时间:2026-04-22 02:45:45

1、飞读小说可以开启自动阅读模式,点击一下阅读界面的屏幕中间。

飞读小说怎么设置自动阅读

2、然后在打开的界面中,点击右下角的设置。

飞读小说怎么设置自动阅读

3、在阅读设置里面,能看到自动阅读选项,点击开启自动阅读。

飞读小说怎么设置自动阅读

4、开启自动阅读后,再点击一下屏幕中间,能看到底部有自动阅读设置。

飞读小说怎么设置自动阅读

5、如果想退出自动阅读模式,点击右下角的停止,就会退出自动阅读。

飞读小说怎么设置自动阅读

6、也可以切换自动阅读的模式,点击左下角切换至滚动模式。

飞读小说怎么设置自动阅读

  • 洛克王国vip弹弹机怎么玩
  • DOTA新英雄潜行者怎么玩
  • 洛克王国怎么在农场种植
  • 洛克王国玄玉所需的水灵气在哪里
  • 洛克王国乖乖狼怎么获得
  • 热门搜索
    脂肪粒怎么去掉 冒菜怎么做 销售收入怎么算 家庭出身怎么填 pdf文件怎么打印 尿液混浊是怎么回事 孕周怎么算 闭口粉刺怎么去除 动物英语怎么说 怎么让脸变小