QQ怎么关闭消息提示的声音

 时间:2026-04-22 06:31:08

1、我们打开QQ,然后点击左上角的自己的头像按钮。

QQ怎么关闭消息提示的声音

2、然后我们再点击下面的设置按钮。

QQ怎么关闭消息提示的声音

3、接着我们点击进入“消息通知”设置。

QQ怎么关闭消息提示的声音

4、然后在消息通知设置中再点击进入“消息通知设置”。

QQ怎么关闭消息提示的声音

5、最后我们点击设置为“关闭”消息提示音即可。

QQ怎么关闭消息提示的声音

  • QQ怎么更改情侣空间的头像?
  • qq消息推送如何开启和关闭
  • 怎样点亮qq图标
  • 为什么QQ个性标签会出现自己没有添加的标签
  • QQ如何便捷斗图
  • 热门搜索
    大豆异黄酮的功效与作用 姜茶的功效与作用 sunset什么意思 台湾什么时候回归中国 意外的什么作文 重楼的功效与作用 上山下乡运动 木瓜粉的作用与功效 西安有什么旅游景点 想什么