微脉圈怎么置顶聊天

 时间:2026-04-22 21:22:44

1、打开微脉圈聊天页面,点开好友聊天窗口

微脉圈怎么置顶聊天

2、在聊天窗口页面右上角点开三小点

微脉圈怎么置顶聊天

3、在聊天详情页面找到置顶聊天

微脉圈怎么置顶聊天

4、然后把置顶聊天开启

微脉圈怎么置顶聊天

5、这样好友的聊天窗口就被置顶在聊天页面最上方了

微脉圈怎么置顶聊天

  • 微信怎么置顶聊天
  • 微信置顶聊天怎么弄
  • 微信聊天怎么置顶
  • 微信如何置顶聊天
  • 微信怎么置顶聊天
  • 热门搜索
    如何打开 橘子皮泡水 如何处理医患关系 湖南旅游线路 如何缓解胃疼 名校贷怎么样 手机如何root 一楼怎么样 如何赚钱最快 朋友圈怎么只发文字