美团APP怎么修改账号密码

 时间:2026-05-02 02:47:36

1、首先,打开手机桌面美团APP,登录个人账号和密码。

美团APP怎么修改账号密码

2、进入软件主界面后,选择界面下方“我的”功能。

美团APP怎么修改账号密码

3、在我的界面中,依次选择“设置”→“账号安全”功能。

美团APP怎么修改账号密码

美团APP怎么修改账号密码

4、在系统更新的安全中心界面中,选择“登陆密码”功能。

美团APP怎么修改账号密码

5、最后,在设置密码界面中,输入新的密码后点击确认,下次登录APP时就需要输入新的账号密码了。

美团APP怎么修改账号密码

  • 美团怎么进行实名认证
  • 美团外卖如何设置登录密码
  • 哈罗单车骑行红包赛在哪里 如何参与骑行红包赛
  • 商家怎么加入美团外卖
  • 中国工商银行网上银行如何使用
  • 热门搜索
    鼻子出血怎么回事 汤灿怎么了 夜神模拟器怎么用 再见用英语怎么说 法语你好怎么说 鞋子打脚怎么办 梁宏达事件是怎么回事 怎么刻录光盘 葫芦怎么盘 说梦话怎么治