苹果怎么开启Wi-Fi私有地址功能

 时间:2026-04-22 15:45:18

1、解锁手机进入页面。

苹果怎么开启Wi-Fi私有地址功能

2、点击页面设置进入。

苹果怎么开启Wi-Fi私有地址功能

3、点击设置页面无线局域网进入。

苹果怎么开启Wi-Fi私有地址功能

4、点击需要设置“私有地址”网络旁图标。

苹果怎么开启Wi-Fi私有地址功能

5、点击页面显示“私有地址”旁开关图标。

苹果怎么开启Wi-Fi私有地址功能

6、开关图标内变绿,功能开启。

苹果怎么开启Wi-Fi私有地址功能

1、解锁手机进入页面。

2、点击页面设置进入。

3、点击设置页面无线局域网进入。

4、点击需要设置“私有地址”网络旁图标。

5、点击页面显示“私有地址”旁开关图标。

6、开关图标内变绿,功能开启。

  • NBA2K21怎么打开投篮条
  • 战神诸神黄昏穆斯贝尔海姆全渡鸦位置攻略
  • 《地平线西之绝境》阵亡山谷剧情,流程介绍
  • 如何开启nvidia控制面板的锐化效果?
  • 怎样关闭360为浏览器的网络提速功能
  • 热门搜索
    腿上有紫色的血纹是怎么回事 怎么会忘了情 让我丢了你 蛋炒饭怎么做 松下洗衣机怎么样 怎么养乌龟 百香果怎么保存 百合怎么养 我的世界怎么做药水 qq怎么刷赞 羊舍怎么建