知乎如何关闭视频自动播放功能

 时间:2026-04-26 05:02:09

1、在手机屏幕上点击打开“知乎”

知乎如何关闭视频自动播放功能

2、在知乎主界面点击打开底部的“我的”

知乎如何关闭视频自动播放功能

3、在我的界面点击打开右上角的“设置”按钮

知乎如何关闭视频自动播放功能

4、在设置界面点击打开“视频自动播放”

知乎如何关闭视频自动播放功能

5、在视频自动播放设置界面点击勾选“关闭”

知乎如何关闭视频自动播放功能

  • 《艾尔登法环》恶兆在哪里
  • 艾尔登法环岩石球在哪?
  • 《艾尔登法环》雷亚卢卡利亚图文攻略
  • 艾尔登法环雾林森林在哪?
  • 艾尔登法环肯尼斯海德任务攻略
  • 热门搜索
    紫菜鸡蛋汤的做法 鸡肉咖喱饭的做法 西红柿牛腩汤的做法 中耳炎怎么治疗 叉车证怎么考 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 烤鱼的家常做法 年糕的做法家常做法 微博怎么改名字 酸菜鱼的做法