学习通如何清除缓存

 时间:2026-04-22 07:13:46

1、打开手机上的学习通,点击右下方的我的

学习通如何清除缓存

2、点击下方的设置图标

学习通如何清除缓存

3、接下来点击管理储存空间

学习通如何清除缓存

4、最后勾选需要清除的缓存,点击清除即可完成操作

学习通如何清除缓存

  • 超星学习通笔记功能如何使用(手机版)
  • 学习通怎么打开通知信息?
  • 学习通如何设置主页背景图
  • 学习通怎样查看课程的任务点完成进度
  • 学习通电脑考试有摄像头吗
  • 热门搜索
    妙不可言是什么意思 小女人是什么意思 掉以轻心的意思 另辟蹊径的意思 休闲西服配什么裤子 微耕机什么品牌最好 manual是什么意思 啧啧是什么意思 沙袋里面装什么 蓦然是什么意思