微信如何开启摇一摇功能?

 时间:2026-04-22 06:42:47

1、1.首先,点击微信图标,打开app

微信如何开启摇一摇功能?

2、2.然后,在微信我的界面点击设置按钮

微信如何开启摇一摇功能?

3、3.接着,在设置界面点击通用按钮

微信如何开启摇一摇功能?

4、4.接下来,在通用界面点击发现页管理按钮

微信如何开启摇一摇功能?

5、5.最后,在发现页管理界面开启摇一摇按钮即可

微信如何开启摇一摇功能?

  • 微信如何关闭摇一摇功能
  • 怎样打开微信“摇一摇”功能?
  • 如何开启微信app的摇一摇功能?
  • 微信怎么开启摇一摇功能?
  • 微信怎么打开摇一摇功能
  • 热门搜索
    读书百遍的下一句是什么 look是什么意思 教诲是什么意思 军团长是什么级别 手冰凉是什么原因 什么职业最赚钱 husband是什么意思 guess是什么牌子 我的什么作文 expensive是什么意思