抖音怎么发私信给作者

 时间:2026-05-12 03:14:15

1、首先,我们打开手机应用,点击【抖音】。

抖音怎么发私信给作者

2、接下来,我们在抖音首页点击右下方【我】。

抖音怎么发私信给作者

3、下一步,我们点击【朋友】。

抖音怎么发私信给作者

4、进入后,我们在上方【搜索】栏处搜索要私信的作者。

抖音怎么发私信给作者

5、之后,我们进入作者的主页并点击右上方的【···】。

抖音怎么发私信给作者

6、最后,我们在弹出的窗口中点击【发私信】即可。

抖音怎么发私信给作者

1、我们还可以分享作者或者拉黑作者。

  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音头像挂件在哪里怎么用
  • 抖音怎么添加好友
  • 抖音怎么关闭观看历史记录?
  • 抖音火山版在哪里设置私密账号
  • 热门搜索
    手机刷机怎么刷 怎么增肥最快最有效 没身份证怎么坐飞机 单书名号怎么打 对虾怎么做好吃 三相电表怎么看度数 kda怎么算 cf怎么改名字 做馒头怎么发面才松软 肩周炎怎么治疗