淘宝如何申请换货

 时间:2026-04-21 20:31:26

1、打开手机淘宝进入到我的订单页面,找到并打开换货的订单。

淘宝如何申请换货

2、进入到订单详情页面,点击【退换】

淘宝如何申请换货

3、进入到选择服务类型页面,点击【我要换货】。

淘宝如何申请换货

4、填写换货原因、换货商品以及收货地址,再点击【提交】

淘宝如何申请换货

5、页面提示:等待商家处理换货申请。商家确认后,再寄出要换的商品。

淘宝如何申请换货

1、打开手机淘宝进入到我的订单页面,找到并打开换货的订单

2、点击【退换】

3、进入到选择服务类型页面,点击【我要换货】

4、填写换货原因、换货商品以及收货地址,再点击【提交】

5、页面提示:等待商家处理换货申请,商家确认后,再寄出要换的商品

  • 前线少女三星冲锋Q蝎式人形少女培养攻略
  • 城市园林设计应遵循的原则
  • 做商务介绍时有哪些礼仪规范
  • 日常生活用的香料都有哪些种类?
  • 阻止世界贸易、商品流通的障碍
  • 热门搜索
    奥德赛攻略 红烧武昌鱼 泰宁大金湖旅游攻略 pupil怎么读音 自驾攻略 喝醉酒怎么解酒 方案怎么写范文 qq号怎么绑定身份证 走路减肥 保尔柯察金简介