怎么删除别人微信号

 时间:2026-04-22 02:17:35

1、度娘搜索电脑版微信,下载安装,安装完成后手机微信扫码确认,在电脑上登陆完成。

找到通讯录,选择需要删除的朋友,右键点击删除。

怎么删除别人微信号

怎么删除别人微信号

怎么删除别人微信号

2、手机上删除方法如下:打开微信,寻找通讯录,点击需要删除的好友,点击右上角三个点,下拉看到最后一行有"删除"字样,点击确认即可

怎么删除别人微信号

怎么删除别人微信号

  • 手脚发麻怎么办?手脚发麻怎么治疗
  • 棉花糖可爱齐刘海短卷发梨花头的烫法步骤
  • 高粱种植技术和方法
  • 腊鱼烧羊肉的做法
  • 雅人四好怎么解释
  • 热门搜索
    活着的意义是什么 打码是什么意思 墨守成规是什么意思 聚拢的近义词是什么 杜甫字什么号什么 八月八日是什么日子 4月1日是什么星座 汽车obd是什么意思 压抑是什么意思 眼睛凹陷是什么原因