怎么设置广东中考倒计时?

 时间:2026-04-27 01:41:05

1、首先,打开手机的应用商店

安卓手机搜索“小时光”

iOS手机搜索“MemoryTimer”

点击安装

怎么设置广东中考倒计时?

怎么设置广东中考倒计时?

2、打开“小时光”

点击下方红色的“+”号开始新建事件 

怎么设置广东中考倒计时?

3、编辑事件名称:广东中考倒计时

设置分类:学习

设置提醒时间:7月20日

设置重复选择、设置提醒次数、选个好听的铃声

点击右上角的“完成”

怎么设置广东中考倒计时?

怎么设置广东中考倒计时?

4、这样广东中考倒计时就设置好了,看着时间一分一秒的过去,有没有产生紧张感呢?

怎么设置广东中考倒计时?

怎么设置广东中考倒计时?

  • 倒计时软件怎么设置
  • 怎么制作倒计时图片?
  • 闺蜜和自己同时喜欢上一个人怎么办
  • QQ情侣空间怎么种爱情树?
  • 怎样让自己的人生过得更好
  • 热门搜索
    被罩什么面料好 7到8万买什么车好 什么是公租房和廉租房 david是什么意思 推心置腹是什么意思 志愿精神指的是什么 attention是什么意思 苹果8什么时候出来 定律的意思 什么路人类绝对不能走