小红书如何为笔记添加水印

 时间:2026-04-25 19:43:53

1、先打开手机中已下载并登录的小红书。见下图

小红书如何为笔记添加水印

2、点击页面下方的+符号。见下图

小红书如何为笔记添加水印

3、可以在相册中选择,也可以拍摄视频,拍照。这里在相册中选择一张照片。点击右上角的下一步。见下图

小红书如何为笔记添加水印

4、点击页面下方的贴纸。见下图

小红书如何为笔记添加水印

5、点击选择您的用户名from小红书。见下图

小红书如何为笔记添加水印

6、把水印移动到合适的位置,点击下一步就可以了。见下图

小红书如何为笔记添加水印

  • 分毫报价怎么退款
  • 轻颜相机如何拍摄街景图片
  • 抖音在哪绑定第三方帐号
  • 抖音我也想低调但实力不允许卡点怎么拍
  • 遇见过去的自己怎么拍
  • 热门搜索
    cad倒角怎么标注 脸部过敏发红怎么办 收到律师函怎么处理 高考失利怎么办 嘉兴旅游景点 股票交易佣金怎么算 日本旅游攻略 眼线笔怎么画 天黑请闭眼怎么玩 天涯海角景区