如何解绑微信绑定的信用卡?

 时间:2026-04-22 09:03:47

1、进入手机“微信”→“我”的主页→“支付”功能。

如何解绑微信绑定的信用卡?

2、选择“钱包”功能进入。

如何解绑微信绑定的信用卡?

3、选择“银行卡”选项进入。

如何解绑微信绑定的信用卡?

4、选择想要解除绑定的银行卡。

如何解绑微信绑定的信用卡?

5、页面进入“···”图标。

如何解绑微信绑定的信用卡?

6、弹出框中选择“解除绑定”就可以了。

如何解绑微信绑定的信用卡?

1、进入手机“微信”→“我”的主页→“支付”功能。

选择“钱包”功能进入。

选择“银行卡”选项进入。

选择想要解除绑定的银行卡。页面进入“···”图标。

弹出框中选择“解除绑定”就可以了。

如何解绑微信绑定的信用卡?

  • 如何在手机翼支付里更改个人手机号
  • 支付宝花呗功能怎么关闭?
  • 怎样解除微信绑定的银行卡
  • 怎么找到微信信用卡里的我的?
  • 央视新闻怎么修改头像
  • 热门搜索
    平行四边形的高怎么画 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 铅笔英语怎么读 电热毯怎么清洗 社保卡怎么用 上火怎么办 隐形眼镜怎么戴 王者荣耀小队怎么退出 优思明怎么吃 信用卡不用了怎么注销