酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

 时间:2026-05-02 05:15:45

1、进入酷我音乐后,选择“我的2019收听报告”打开,进入后,点击“开启旅程”。

酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

2、向上滑动到最后一页,点击“查看年度专辑”。

酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

3、进入年度专辑后,点击底部的“分享并领取新年礼物”。

酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

4、选择要分享到的软件,选择好友。

酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

5、好友选择后,点击“发送”。

酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

6、发送成功后,点击“返回酷我音乐”,礼物已发送到账户,根据需要点去击使用就可以了。

酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

酷我音乐收听报告怎么分享领礼物

1、1.进入酷我音乐后,选择“我的2019收听报告”打开,进入后,点击“开启旅程”。

2.向上滑动到最后一页,点击“查看年度专辑”。

3.点击底部的“分享并领取新年礼物”。

4.选择要分享到的软件,选择好友。

5.点击“发送”。

6.点击“返回酷我音乐”,礼物已发送到账户,根据需要点击去使用就可以了。

  • 抖音火山版如何启用关注站外通知
  • 酷狗唱唱如何关闭K房消息推送
  • 酷狗音乐如何查看个人粉丝
  • 酷狗音乐如何修改个人主页背景
  • 微信小游戏中国象棋残局三国演义第340关攻略
  • 热门搜索
    野外烧烤需要准备什么 驾驶证号码是什么 9月18号是什么日子 减肚子上肉最有效运动 挂单是什么意思 高中运动会加油稿 什么是轻音乐 odo是什么意思 输卵管不通有什么症状 脖子长痘痘是什么原因